На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Эксперт оценил шансы падения Нибиру на Землю

Последователь учений Захарии Ситчина, руководитель сайта sitchinstudies Люк Баркер в разговоре со «Звездой» рассказал о том, что представляет собой Нибиру, почему вдруг о загадочной планете вспомнили, и немного успокоил жителей Земли насчет последствий от прохода этой планеты через Солнечную систему.

Эксперт очень скептически относится ко всем сообщениям о якобы «конце света» от столкновения с Нибиру.

Наука, катаклизмы, Нибиру, конец света, Земля

«Я не знаю, откуда взялись эти убеждения, но согласитесь, с опорой на какие-то якобы найденные пророчества звучат они очень убедительно и даже пугающе», - отметил он.


Однако Баркер убежден, что Нибиру и сам факт ее появления в Солнечной системе - это не что-то из ряда вон выходящее. Он объяснил, что еще шумеры догадывались о существовании некоей более далекой планеты, которая пересекала нашу Солнечную систему. Они назвали ее Нибиру - по имени «бога всех богов». Согласно шумерским представлениям, Нибиру каждые 3600 лет пересекает нашу Солнечную систему по сильно вытянутой эллиптической орбите. А после просто уходит за границы.

«Согласно древним представлениям, появление Нибиру - это некая закономерность. Древние даже смогли вычислить период времени, через который они должна появляться в границах нашей Солнечной системы - примерно 3600 лет. Но она все время движется по одной траектории. И поэтому разговоры о том, что якобы планета упадет на Землю и все умрут, - не более чем страшилки», - объяснил Баркер.

Помимо этого, он сослался на древние тексты, в которых нет никаких предупреждений потомков о грядущих катастрофах.

«В древних текстах нет никаких подобных предостережений. Давайте посчитаем. Сейчас 2018 год. То есть в прошлый раз Нибиру приближалась к Земле в 1582 году до н. э. В рамках Вселенной это не очень давно. И никаких текстов или свидетельств глобальных катастроф и прочих катаклизмов у нас нет», - успокоил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх