На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Эксперт SETI: Инопланетяне посылают нам угрожающие сигналы

Сет Шостак, являющийся главным астрономом института SETI, который занимается поиском инопланетян, рассказал о поступающих сигналах угрожающего формата. Он серьёзно опасается, что человечество реально находится в опасности.

В Пуэрто-Рико расположен знаменитый радиотелескоп Аресибо, который зафиксировал в космосе уже целый ряд искусственных сообщений. После поверхностного анализа эксперты пришли к выводу, что эти сигналы несут в себе не самый добродушный смысл.

Как полагают специалисты, запущенные NASA 44 года назад зонды «Пионер-10» и «Пионер-11» привлекли внимание инопланетян. Эти космические аппараты неожиданно изменили траекторию движения, когда вышли за границу Солнечной системы.

Зонды перед отправкой в дальнее космическое путешествие были снабжены некоторой информацией относительно точного расположения планеты Земля, строения человеческого организма и т.д. Этими данными могут воспользоваться пришельцы для определения уязвимых мест у нашей цивилизации.

Надо сказать, что некоторые ученые, в том числе и знаменитый британский физик-теоретик Стивен Хокинг, предупреждали, что такие эксперименты могут быть крайне опасными. Мы не знаем, с какими намерениями пришельцы будут контактировать с нами, поэтому, конечно же, риск довольно зримый.

Сет Шостак и его коллеги надеются, что в ближайшем будущем удастся расшифровать поступающие сигналы из космоса. Это поможет понять, что за на самом деле хотят от нас существа из других миров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх