На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Мысль — движущая сила Тонкого Мира

Двигательной силой в видимом мире являются разные виды энергий, в Мире Незримости — мысль. Она приводит в движение все формы и виды энергий в Надземном, она творит.

Чтобы передвинуть физическое тело пешком на несколько километров, надо приложить много мускульной энергии. Таким же образом, по-земному, можно передвигаться и там, но достаточно мысленно перенестись к желаемому объекту или месту, как мысль тотчас же перенесет туда и тонкое тело. Надо практически, в применении к новым условиям, понять, что тонкое тело движется мыслью, и не нужно шагать, Под действием мысли оно летит, но это надо знать.

Мысли видимы там в ярких живых образах, подобных по яркости предметам плотного мира, и являются для человека они очевидностью, в которой он живет.

Творческие мысли формируют из светящегося материала этой области чудные пейзажи, волнующиеся океаны, снегом увенчанные горы и плодородные долины, целые сцены такой волшебной красоты, с которой не сравнится никакая земная красота.

Чтобы здесь, на земле, создать материальный предмет, надо приложить руки, нужны инструменты, машины и всевозможные приспособления и аппараты. Но там все это не нужно. Все это заменяется мыслью, которой действует человек.

Мысль двигает предметами Тонкого Мира так же свободно, как передвигаются земные предметы рукой, даже много свободнее, ибо величина предметов значения не имеет. Не обязательно создаваемую вещь, например, дом, создавать постепенно, но можно сразу создать целиком.

При мысли о действии обычная последовательность не нужна, нужен конечный результат.

Устойчивость, реальность и красочность созданной вещи зависят от силы и четкости мышления. Потому четко мыслить учитесь еще на земле. Неуверенное, расплывчатое, порхающее мышление будет творить такие же образы.

Представьте себе человека, вдруг получившего власть осуществлять все свои желания. Приблизительно в таком положении оказывается в Тонком Мире дух, получивший возможность мыслями творить реальные формы, создающие для него окружающую его действительность.

Можно создавать для жителей Тонкого Мира, страдающих бедностью воображения, любые условия, любую обстановку,,. Там можно подарить замок чудесный любимому человеку, в котором он будет жить, наслаждаясь красотою его форм и внутренним великолепием.

Вам дается возможность летать, куда вы хотите, быть там, куда влекут вас ваши высшие устремления; быть с теми, кого вы любите неумирающей во времени любовью; делать то, чего хочет душа; видеть и изучать то, что вы стремитесь познавать всю жизнь, и осуществлять в видимости явной свои самые дерзновенные устремления.

Ярое желание увидеть Учителя Света, не удовлетворенное на Земле, осуществляется там — причина порождает следствие.

Неудовлетворенное здесь может быть удовлетворено там, не достигнутое здесь достигнуто там, неутоленное — утолено, если все это отдуха, но не плотного тела и физических чувств. Это мир свободы и радости, света и красок и поле безграничных возможностей для проявления высших способностей духа и его устремлений. Именно там невозможного нет, ибо все там творится и движется мыслью.

По материалам из книги: Зубов В. Н., Нехорошева И. В. — «Мир тонкий. Что ждёт человека после смерти»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх