На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Ученые раскрыли тайну безумной оптической иллюзии

Обман зрения возникает из-за двигающегося фона. При этом у зрителя создается ощущение, что перемещаются точки, которые в действительности стоят на месте.

Ученые из Йельского университета раскрыли тайну оптической иллюзии, которая может поменять отношение людей к действительности. Специалисты сняли видео, на котором поместили две точки разных цветов на фоне движущейся карты японского города Токио.

При первом взгляде на экран создается ощущение, что красная точка преследует голубую. После этого направление движения карты изменили и уже синяя точка начинает гоняться за красной точкой.

Однако на самом деле это только имитация движения, поскольку красная точка стоит неподвижно - в центре экрана, а синяя перемещается вокруг нее, передает The Daily Mail.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх