На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Атлантида - исчезнувшая цивилизация

Атлантида - исчезнувшая цивилизация

В том, что Атлантида существовала в той или иной форме, сомнений сегодня практически нет. Но какой была Атлантида исчезнувшая цивилизация, о которой современному человечеству стало известно через Платона? К сожалению, практически все данные об этой удивительной стране, так или иначе, сводятся к трудам Платона, который почерпнул их от Египетских жрецов. Иных достоверных данных о затерянной Атлантиде не обнаружено, а потому более всего на эту тему рассуждают представители теософии. Наиболее популярным трудом из этой серии является Тайная Доктрина Е.Блаватской, которая, также не обходит вниманием Атлантиду.

По поводу расположения Атлантиды единого мнения не существует: ее ищут, начиная от России, и заканчивая Антарктидой. У каждого исследователя есть свои веские аргументы. Согласно Блаватской, континент Атлантида занимал тогда большую часть Атлантического океана. Северные окраины Атлантиды включали в себя Исландию, Шотландию, Ирландию и часть Британии. Южные границы Атлантиды находились на месте современного Рио-де-Жанейро, Техаса, Мексики, Мексиканского пролива и даже включали в себя часть США и Лабрадора. Экваториальная часть захватывала Бразилию и все пространство океана вплоть до золотого побережья Африки.

По утверждению того же автора атланты являлись потомками лемурийцев, хотя они вполне могли существовать одновременно. Атланты, вероятно, также как и лемурийцы, являлись исполинами, хотя и меньшего роста.

Столица исчезнувшей цивилизации Город Золотых Врат находилась в восточной части Атлантиды. Десять царей Атлантиды отличались друг от друга в делах, касающихся устройства войска. Их отношения регламентировались кодексом, выбитым на камне в период первых десяти царей. Стела с этим кодексом стояла в Храме Посейдона в Городе Золотых Врат. Каждые пять шесть лет сюда направлялись паломники с приношениями, и здесь каждый царь давал клятву верности на священной надписи.

Основными законами царей Атлантиды являлись принципы: Не поднимать руку друг на друга, приходить на помощь друг другу в случае опасности для кого-либо из них. Царь не мог без учета мнения большинства из десятки распорядиться судьбой своих подданных.

В середине центрального острова Атлантиды возвышалась гора, которая считалась Осью Мира. На ней стоял храм богов атлантов в форме Пирамиды. Пирамида была символом Мироздания, заключала в себе математические параметры устройства Космоса. У атлантов был свой алфавит, они писали на тонких металлических листочках и умели размножать тексты. В школах и университетах изучались законы скрытых психических сил, астрономия и астрология, ботаника и химия. Изучались сокровенные силы растений, металлов и драгоценных камней. Большинство атлантов владели способностью управлять психическими силами. Впрочем, эти знания Атлантам послужили плохую службу. Почувствовав в себе силу, они стали на путь насилия, что и привело их к гибели.

В 2011 г. произошел начальный Запуск Великого Кристалла Атлантиды Туаой находящийся в Черном Море на глубине 1000 м. на растоянии 9 км от берега мыса Меганом в Крыму. Кристалл цилиндрической формы с конусами на вершинах высотой в 110 м.и диаметром 240 м.

Проводя съемку магнитных полей Черного моря, геологи недавно выделили мощную аномалию возле мыса Меганом и одноименной горы. Эта аномалия располагается в море в виде шести концентрических колец. Ничего подобного нигде в Черном море больше нет. Возможно, это место у мыса Меганом повторяет конфигурацию города атлантов, который имел структуру из шести колец — три кольца воды и три кольца земли, огороженных стенами. На центральном кольце возвышалась главная пирамида города и Храм Посейдона подробно тут — Магнитную аномалию, как потом выяснили и порождал Кристалл Атлантиды! Нам показали его цилиндрическую форму из шести колец и сразу вспомнили, что знаменитый Эдгар Кейси именно так описывал знаменитый Кристалл Атлантиды Туаой в Столице Атлантиды Посейдонисе!

Из интернета стало ясно, что на Меганоме находится секретная военная база, а в 1960 г. был произведен ядерный подводный взрыв рядом с мысом. Но нам показали, что взрыв не смог помешать целостности Кристалла, вот так верхушка СССР знала какое сокровище спрятано на дне и боялось его.

Атлантида – загадка как для геологов, геофизиков, сейсмологов, океанологов, так и для историков, археологов, искусствоведов и людей, изучающих античные культуры. Нет никакой надежды обнаружить в глубинах океана золотые статуи богинь, храм Посейдона или что-либо подобное. Процессы эрозии, отложения осадков и иные естественные процессы безжалостно уничтожают следы древних цивилизаций, но косвенные подтверждения их существования все же доходят до нас.

Цивилизация Древней Атлантиды

Остатки знаний предыдущих цивилизаций были заключены в храмах знаний под строжайшим надзором посвященных лиц. Знания были систематизированы по направлениям, каждое из которых хранилось в отдельном храме. Жизнь храмовнического сословия протекала в отрыве от жизни человеческого общества, но они зорько наблюдали за жизнью молодой зарождающейся цивилизацией. Время от времени, жрецы отбирали особо достойных представителей человеческой расы и вводили в жизнь храмовничества. Эти люди выполняли функции связи храмовничества с человечеством. Наиболее почитаемым в те времена направлением знаний была любовь.

В отличии от Лимурийцев Атланты вели беспорядочную сексуальную жизнь, представляющую из себя оргии с обильным возлиянием. Но тем не менее, они сумели почти без потерь пронести эти знания через всю свою цивилизацию, несмотря на то, что уже тогда Земля подверглась первой активной колонизации инопланетянами.

Посвященные жрецы Атлантиды знали, что грядет планетарная катастрофа и загодя стали готовиться. Долгие годы они систематизировали знания, технологии и подготавливали к хранению. Когда Атлантида в агонии катаклизмов опустилась на дно, лишь немногие атланты сумели спастись. Оставшиеся в живых Атланты перебрались на уцелевшую часть материка и в надежде возродить цивилизацию, под руководством жрецов, построили храмы, где и разместили остатки своих знаний. Но надежды их были тщетны. К тому времени началась новая волна нашествий инопланетян разных мастей, подобному которой еще не знала Земля. Прежде цивилизация Атлантов сдерживала их натиск, но сейчас они поняли, что планета почти освободилась от разума, и решили воспользоваться подходящими обстоятельствами. Это было время богов. Благодаря деятельности инопланетян и Атлантов на планете среди примитивных диких племен молодого человечества зародились новые великие древние цивилизации. Но конкурентная борьба между инопланетянами за контроль над планетой, в конечном итоге, привела к катастрофической ядерной воине с использованием психотермического оружия. В результате, планета потеряла основную часть воздушного покрова и почти всю биосферу. Тогда-то высшая иерархия и объявила табу на активную колонизацию планеты, благодаря которой мы сегодня можем относительно спокойно жить и развивать собственную цивилизацию.

После катастрофической для планеты войны инопланетян сохранились немногие храмы знаний и Атланты, обитавшие в этих храмах, стали вымирать. Их шестнадцатиметровые тела уже не могли существовать в разряженном и обедненном кислородом климате планеты. Тогда и началась зарождение эры человечества. Человек, будучи ростом в современного восьми — десяти летнего ребенка, обитавший прежде в высокогорье, при относительно разряженной атмосфере высокогорья, спустился в долины и быстро адаптировавшись в новой экологии, стал властелином планеты.


Атлантида — цивилизация телепатов и экстрасенсов?

Атланты свободно преодолевали земное тяготение и имели четырехмерные эфирные тела, вселенные в земные сущности.

На дне Саргассова моря обнаружены высокоэнергетические кристаллы неизвестного происхождения. Своим излучением они способны дематериализовать людей и корабли.

Мы привыкли исчислять жизнь нашей планеты миллионами лет, мы разучились удивляться — фантасты, кинематографисты и ученые приучили нас к легкому обращению с огромными толщами времени, к идее разнообразия цивилизаций и видов жизни во Вселенной. Хорошо это или плохо? Главное — отличать космические боевики от реальной земной истории, которая удивительней любой фантастики.

Между тем одна из школ современной науки придерживается версии так называемой короткой хронологии Земли. В ней 130 веков, отделяющих нашу эру от величайшей, будоражащей до сих пор воображение землян погибшей цивилизации Атлантиды. Период столь значительный, что облик Земли в этом потоке времени мог измениться до неузнаваемости. Если бы мы могли оказаться в том времени, мы бы решили, что оказались на другой планете. Наша голубая планета была огненной, а мир был в багровых тонах. Земля тогда вращалась по другой орбите, воздух был гуще, сила тяжести -меньше. Чудовищные рептилии разгуливали по суше. Но самое интересное было в другом.

Четвертая цивилизация Земли

В далеком 13-м тысячелетии до нашей эры, то есть в прошлом, удаленном от нас во времени более, чем на 130 веков, на территории Атлантического океана существовала величайшая цивилизация Земли, след которой остался в виде легенды об Атлантиде, о чем свидетельствует и древнегреческий философ Платон. О палеоконтактах сейчас стали говорить как о реальных фактах — культура шумеров, существовавших в районе древней Месопотамии в 6 веке до нашей эры и контактировавших с цивилизацией планеты Нибиру, дагоны — племя Центральной Африки, 6 тысячелетий хранящее свидетельства контакта с цивилизацией третьей планеты системы Сириуса, и другие источники говорят о древних контактах землян с инопланетными гостями. Между тем цивилизация атлантов — четвертая земная цивилизация — была, пожалуй, самой загадочной на нашей планете. Атланты были инопланетной цивилизацией телепатов и экстрасенсов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх