На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

На краю Солнечной системы обнаружена загадочная структура

Ресурс Science Alert передает, что космическая станция New Horizons, принадлежащая NASA, обнаружила странное излучение, которое исходит из водородной структуры на краю Солнечной системы. Как отметили ученые, речь может идти о водородной стене, способной излучать фотоны.

С 2007 по 2017 год на зонде был установлен спектрометр, который уловил спектральную водородную линию. Эту линию специалисты назвали Лайман-альфа. Данное образование возникло в результате взаимодействия частиц солнечного вещества с водородом, после чего в пространство рассеялись электромагнитные волны.

Стена из водорода, в свою очередь, возникает вследствие смешения солнечного потока ветра с межзвездным. Отходящие от светила потоки постепенно теряют скорость, когда доходят до гелиопаузы – некотой границы. С обратной стороны гелиопаузы образуется ударная стена, в которой и концентрируется водород. У ученых есть и другая теория относительно структуры, но она полностью не изучена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх