На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Таинственная планета Нибиру. Реальность или вымысел

Нибиру или Планета Х в настоящее время вызывает огромный интерес среди ученых, астрономов, а также обычных людей на планете. Научного доказательства существования Десятой планеты пока нет, однако некоторые специалисты считают, что она действительно вращается в Солнечной системе и является причиной множества катаклизмов на Земле за всю историю ее существования. Чем же является Нибиру на самом деле – вымыслом фантазеров или реальностью, выясняли журналисты издания «Территория новостей».

Нибиру

Первые упоминания о Нибиру появились в мифологии населения Древней Месопотамии. Согласно сказаниям древних шумеров, Нибиру ассоциировали с богом Мардуком, являвшимся покровителем Вавилона. Сторонники существования Десятой планеты уверены, что она пролетает около Солнца один раз в 36 тысяч лет, а данный период сопровождается множественными катаклизмами в космосе. Предполагается, что именно в такой период древний человек превратился в разумного, так как размер головного мозга за короткий промежуток времени необъяснимо и значительно увеличился, о чем свидетельствуют исследования археологов. Также существует версия, что всемирный потоп, описываемый в Библии, имеет отношение к воздействию Таинственной планеты на Землю. Аналогичная ситуация происходила и во времена Ледникового периода, а также уничтожила Атлантиду.

Некоторые ученые считают, что Нибиру является «домом» для представителей разумной инопланетной цивилизации. Именно здесь намного раньше земной зародилась жизнь, а существа, живущие на Нибиру, намного развитее современного человека, считают сторонники данной теории. В мифологии считалось, что на Планете жили боги, которые периодически посещали Землю и вызывали кровавые и масштабные войны. Стоит отметить, что началом для всевозможных предположений о существовании некой десятой планеты стали письмена шумеров, которые лишились своего дома в результате воздействия неизвестной и загадочной планеты. В них она описывалась в отдельных от других планет письменах, однако отмечалась ее связь с Плутоном.



Огромным толчком для расширения круга сторонников существования указанной планеты послужили снимки телескопов NASA, на которых запечатлен неизвестный объект большого размера. По предположениям, размер Планеты Х в несколько раз больше Земли, а во время прохождения около нее на близком расстоянии силы гравитации вызывают аномальные явления в космосе. Более того, теоретики уверены, что Нибиру в конце концов уничтожит человечество, столкнувшись с Землей. Данные «предупреждения» стали очень популярными в 2012 году, когда предвещался апокалипсис для всего живого. Согласно пророчествам древних майя и других известных до настоящего времени племен и народов, в указанном году должно было произойти нечто катастрофическое, что уничтожит Голубую планету и все живое на ней.

Нибиру

Однако катаклизма не произошло, но сторонники существования Нибиру продолжают предупреждать людей об угрозах в будущем. Стоит отметить, что в научной среде большинство ученых опровергают данные теории. В первую очередь Нибиру не может существовать с такой массой и орбитой, о чем свидетельствуют многочисленные исследования космического пространства. Более того, обитать на предполагаемой Планете Х невозможно, так как удаленность от Солнца и отсутствие солнечного света не позволит любой форме жизни иметь продолжение. Считается, что температура воздуха на такой дистанции от Светила достигает минусовой отметки в 270 градусов по Цельсию.

Несмотря на это, любая информация о Нибиру представляет огромный интерес для жителей Земли. Некоторые считают, что она в скором времени приблизится к Голубой планете, поэтому придумывают способы спасения от космического катаклизма. Другие же пытаются своими силами посредством математических и компьютерных моделей подтвердить существование Десятой планеты в Солнечной системе, публикуя якобы фотодоказательства. Третьи уверены, что в древности жители Планеты Х посещали Землю и даже совокуплялись с землянами, поэтому в настоящее время на Земле определено живут потомки инопланетной цивилизации. Еще одной версией считается теория об объекте, который не является какой-то планетой, а кораблем пришельцев, жителей далеких галактик, наблюдающих за человечеством.

Все указанные теории так и не получили научного подтверждения, а большинство ученых считают мнения о Нибиру исключительной выдумкой, которая, для некоторых влиятельных людей является источником для получения миллионных или даже миллиардных доходов. Помимо этого специалистами отмечается, что в случае существования планеты Х, ее удалось бы зафиксировать благодаря мощнейшим телескопам и высоким технологиям, чего до сих пор не произошло. Относительно снимков с Десятой планетой, представители научной среды говорят, что на фотографиях, вероятно, запечатлены световые и оптические иллюзии. Что касается теории о корабле, то сложно поверить о существующих технологиях и возможностях представителей разумной жизни в создании аппарата для полетов таких размеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх