На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Куда исчезли древние технологии постройки мегалитов

Официальная история, изучаемая в школах и высших учебных заведениях любой страны, тщательно избегает рассмотрения вопросов существования доисторических мегалитических строений. Для современных историков это очень неудобный вопрос, которого они либо избегают, либо отвечают неоднозначно, или вообще хранят своеобразный “обет молчания”. Создаётся такое впечатление, что в среде специалистов исторической науки существует табу на развитие и обсуждение некоторых тем.

цивилизация, атлантида, технология

Но это не мешает энтузиастам проводить собственные исследования и открывать миру удивительные страницы прошлого, замалчиваемые официальной наукой. Таким грандиозным исследованием можно по праву назвать фильм «АТЛАНТИДА. ЭЛИТА В ПОИСКАХ БЕССМЕРТИЯ». При его создании исследователями была проведена поистине титаническая работа. Были собраны и систематизированы тысячи артефактов, письменных источников древности, религиозных, этнографических материалов, сказаний, мифов древних народов.

В фильме, основываясь на доказательствах и фактических данных, рассказывается о существовании 12000 лет назад высокоразвитой технократической цивилизации, которую современники называют Атлантидой. Древнейшее государство атлантов имело непревзойденные архитектурные, технические и военные возможности. Мегалитические сооружения, оставшиеся после ушедшей цивилизации, встречаются в разных уголках планеты, даже на дне морей и океанов.



Технологии, используемые при строительстве доисторических мегалитических городов, современным строителям не удалось воспроизвести до сих пор. Монолиты, менгиры, трилитоны, пирамиды города, дворцы, храмы, аэропорты и другие древние постройки, обнаруженные в разных частях света, поражают своей масштабностью, устойчивостью и совершенством конструкции.

Возможность строить циклопические сооружения с использованием громадных блоков из самых твёрдых пород камня, уложенных с ювелирной точностью, не оставляют сомнений о наличии у атлантов соответствующих технологий. В Атлантиде были знания о том, как построить прочную конструкцию из камней, обладающих огромным весом; как поднять большие каменные блоки на высоту, установить их, подогнав друг к другу с высокой точностью, используя, в том числе и приёмы полигональной кладки; скрепить между собой без раствора.

Атланты обладали знаниями, как создать качественный сплав металлов для прочных металлических стяжек, удерживающих блоки. И сегодня исследователи мегалитов воочию убеждаются, что срезы на камнях строений сделаны с высокой точностью, что давало эффект плотного прилегания камней, в щели между которыми невозможно вставить даже лезвие бритвы.
Мастера прошлого оставили множество следов использования высокотехнологичного оборудования: супермощные дисковые пилы, шлифовальные машины, свёрла, фрезы и многие другие приборы, о которых современники пока не имеют понятия.

К сожалению, все описанные технологии строительства в нынешней цивилизации утрачены. Почему же столь ценные знания предков не дошли до нас? Как всегда, всё дело упирается в пресловутый человеческий выбор. Атланты, достигнув небывалых высот в техническом плане, утратили самое главное, что должно существовать в обществе — духовность. Создав потребительское общество во главе с тираном, узурпировавшем всю власть в своих руках, цивилизация атлантов постепенно приходила к своему печальному концу.

Тиран, которого звали Эль, провозгласивший себя верховным “бессмертным богом”, применил самые передовые технологии того времени, получив возможность принимать лекарство, увеличивающее жизнь человеческого тела далеко за видовой предел.

Вокруг себя он собрал своих слуг — элиту — “бессмертных смертных богов”. Почему смертных? Потому что раз в 40 дней Эль проводил пиры, на которых принимал от своих слуг отчёты, и тот, кто был уличён в непослушании — лишался права принимать “нектар бессмертия”, после чего очень быстро старился и умирал.

Верхушка общества атлантов была подвержена всем возможным человеческим порокам, умноженным на “вечную жизнь в теле”, что приводило к культивации злобы, ненависти, ревности, зависти, предательству. Элита тогдашнего общества, при помощи возглавляемых ими народов, вела бесконечные междоусобные войны, причём просто так, от скуки. Ведь животная природа человека постоянно требует крови и, желательно, чужой.

Последствия ядерных и термоядерных войн археологи в большом изобилии находят в геологических пластах 12-ти тысячелетней давности. Тектиты — спёкшиеся при 2000°С в стекло кусочки почвы, которая сначала резко расплавилась, а затем также резко охладилась — главные свидетели ведения ядерных войн древности.

Но всё прекратилось в одночасье, согласно Платону “за один кошмарный день и одну кошмарную ночь”. В Атлантиде произошло мощнейшее землетрясение, вызвавшее глобальный всемирный потоп, уничтоживший всю цивилизацию на планете.

О всемирном потопе осталось множество упоминаний в религиях и фольклоре древности, дошедших до нашего времени. Из 8-ми миллиардов человек, живших до потопа, в живых осталось всего около 150 тысяч. И радует, что выжившие не пошли по стопам атлантов, а стали ядром создания новой цивилизации духовного вектора, называемой ныне Гиперборея.
Там царил мир, дружба, взаимопонимание и взаимопомощь. В веках этот период остался в памяти как “Золотое тысячелетие” — то, о чём сегодня мечтают многие современные люди. Это показательный для нас пример того, как можно построить и укрепить глобальное созидательное общество, и вклад в это может сделать каждый человек.

Тот, кто не знает своей истории, обречён повторять ошибки прошлого. Нынешняя цивилизация, выбравшая потребительский вектор развития, утратила духовность, и уверенной поступью идёт по следам наследия атлантов. В никуда… Но у людей ещё есть возможность выбрать путь Гиперборейцев и изменить вектор движения общества с губительного потребительского — на духовно-созидательный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх