На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Раскрыты неожиданные сведения о замке графа Дракулы

В мире исследователей появилась новая увлекательная информация о всемирно известном замке Дракулы, точнее, о крепости Корвинов, в которой, согласно легендам, находился в заточении Влад Цепеш, известный больше как граф Дракула, сообщает портал Новости Планеты.

При последнем исследовании замка ученым удалось найти ранее неизвестные помещения. Как отметил историк Изабелл Моррис, эксперты хотели обнаружить тайные пыточные комнаты. Для этого они применили технологию сканирования фундамента в Трансильвании. Оборудование могло сканировать объекты на глубине до нескольких десятков метров.

Кроме некоторых помещений и строений, ученые смогли найти некоторые каменные подпорки, призванные предотвратить разрушение замка в точках, где фундамент вышел за границы твердых пород скалы. Эта замеченная деталь поможет укрепить строение, которое не раз переживало перестройки и восстановления.

По словам ученых, истории о Дракуле сильно преувеличены. Нет доказательств того, что он был жаден до крови и т.п.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх