На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Угрожает ли земле «второй Тунгусский метеорит»?

Американские астрономы рассказали о том, откуда в 1908 году мог взяться «гость из космоса».

Падение Тунгусского метеорита — одно из самых загадочных событий в мировой истории. В 1908 году оно вызвало масштабные разрушения на огромной площади, при этом никаких образцов самого метеорита найти не удалось. Эти обстоятельства вызвали невероятное количество версий случившегося, вплоть до самых странных. Например, некоторые люди верят, что никакого метеорита не было, и на самом деле возле Земли просто неудачно развернулся корабль инопланетян.

На недавней встрече Американского геофизического союза астрономы приоткрыли завесу над одной из тайн Тунгусского метеорита. Питер Браун и Марк Бослоу предположили, откуда мог взяться такой небесный объект. По версии ученых, он мог быть частью метеоритного потока Бета-Тауриды. Это ежегодный поток, пик активности которого приходится на конец июня — именно в это время и произошла Тунгусская катастрофа.

Астрономы утверждают, что Земля тогда как раз проходила сквозь самую плотную область Бета-Таурид. Кстати, это же случится и в наступающем 2019 году. Но сами исследователи говорят, что шансы падения на нашу планету еще одного крупного метеорита минимальны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх