На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Затерянный город цивилизации Майя

Город состоит из 15 пирамид, находится на востоке Мексики, на полуострове Юкатан.

Общая площадь города составляет порядка 22 гектаров, а высота самой крупной пирамиды доходит до 22 метров. Около пирамид также были найдены рыночные площади, площадки для игры в мяч и стелы.













По оценкам экспертов, население данного города в прошлом насчитывало около 30-40 тысяч человек, а расцвет города приходится на период с VII по X века нашей эры. В настоящее время этот затерянный город полностью покрыт джунглями.

Напомним, что сейчас крупнейшим из всех известных городов майя является Эль-Мирадор (Гватемала). Этот город состоит из нескольких сот построек из камня, а его расцвет предположительно пришелся на II век нашей эры. Также в Эль-Мирадоре расположена и самая крупная из построенных майя пирамида: ее высота достигает 72 метров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх