На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Реликтовые гады сегодня



Несмотря на то, что человечество уже изучает другие планеты, своя собственная еще изобилует многими тайнами. Существуют нетронутые уголки Земли, где могут до сих пор проживать невиданные реликтовые монстры, а также гигантские рептилии и пресмыкающиеся. Чаще всего встречи с ними происходят в непроходимых джунглях, но иногда чудовища появляются и в обжитых местах.

Змеи-гиганты

Известно, что официально зафиксированная наибольшая длина змеи не превышает 5-6 метров. Однако есть немало свидетельств встреч с поистине гигантскими пресмыкающимися, длина которых превышала 40-50 метров. Чаще всего таких чудовищ встречают в джунглях латинской Америки, так же есть случаи наблюдения в Африке и странах Юго-Восточной Азии. Но особенно часто гигантские змеи наблюдались в бассейне реки Амазонки, в царстве непроходимых джунглей. Так, в 1947 году в джунгли была организована экспедиция Службы защиты индейцев, члены которой повстречали там огромного змея. Он был убит из огнестрельного оружия и исследован участниками экспедиции. По их мнению, это была гигантская анаконда, длина которой составила 23 метра. Но вещественных доказательств этой встречи не осталось, так как транспортировать даже одну голову чудища через непроходимые заросли было очень проблематично.

В 1953 году в истоке Амазонки на местное население наводил ужас еще один гигантский змей. Чтобы его уничтожить, была организована специальная экспедиция. Она справилась со своей миссией, убив не одно, а целых два пресмыкающихся, длина которых достигала 40 метров. Эти чудовища были запечатлены на фотопленке, а фотографии опубликованы в местной газете. На них можно было разглядеть мертвую змею, лежащую рядом с охотниками. Толщиной она была с человека, а ее голова напоминала бочонок.

Подобных историй встреч с огромными змеями в этих местах очень много. Видели их еще конкистадоры, когда только начали осваивать новые территории. Индейцы же с незапамятных времен с ужасом и почтением относились к боа – огромным змеям, населяющим непроходимые джунгли.

В африканских странах так же нередки случаи встреч с огромными змеями. Наиболее впечатляющим можно назвать наблюдение военных летчиков с вертолета змеи, длина которой составляла не менее 40 метров. Она была запечатлена на фотокамеру и подлинность этого снимка уже доказана специалистами.

Судя по описаниям, многие из рептилий, встречавшиеся в Азии и Африке напоминают реликтовую змею гигантофиса, которая обитала на территории Египта и Конго в эпоху эоцена. Ее длина, судя по окаменевшим останкам, достигала 20 м. Некоторые исследователи полагают, что огромные змеи, встречи с которыми происходят время от времени в лесах – это уцелевшие экземпляры гигантофиса, сумевшие выжить с тех времен. Есть так же версия, что это просто питоны и анаконды, выросшие до фантастических размеров.

Есть истории о наблюдениях рептилий, длиной до 16 метров и в нашей стране. Народ манси называет их ялпын-уй, а охотники в прошлом массово охотились на них, маринуя потом в бочках.

Встречи с подобными чудовищами весьма опасны, так как они очень агрессивны по отношению к людям и запросто могут проглотить человека целиком. Нередко огромные змеи воруют у людей скот, а иногда их жертвами становятся дети и даже взрослые люди. Несмотря на то, что твердых доказательств их существования нет, все свидетельства встреч с ними говорят о том, что такие чудища существуют на самом деле.

Сказочные драконы наяву

Наряду с гигантскими змеями, есть немало свидетельств встреч и с другими существами, внешне напоминающими динозавров. В эпосах многих народов есть истории о сражении героев с драконами и летающими змеями, по описанию часто напоминающих доисторических ящеров. Поэтому возникает вопрос, как люди, которые никогда не видели живого динозавра, могли его так точно и подробно описать.

В частности, в начале 18 столетия в Арзамасе произошло весьма неординарное событие – во время небывалой бури, разыгравшейся среди лета, с неба рухнул настоящий дракон. Об этом говорят письменные источники тех лет, описывая монстра, как типичного летающего динозавра, представителя мелового периода. Этот летающий змей упал на землю уже мертвым, так как был «опален огнем Божиим». Жители города, вспомнив об указе царя Петра о сборе всяких диковин, поместили змея в бочку с двойным вином и отправили в Петербург с попутным обозом. Далее след ящера теряется – вполне возможно, что обозники просто выкинули тушу, а водку выпили. А может быть, дракон был все же доставлен до кунсткамеры, но затерялся среди множества других экспонатов.

Встречи людей с реликтовыми ящерами происходили в древности, и происходят время от времени сегодня. Есть версия, что отдельные популяции динозавров могли выжить и приспособиться к современным условиям. Но некоторые исследователи считают, что древние монстры могут попадать в наше время через некие временные провалы из прошлого. Как такое происходит – неясно, и какая из теорий более верная, покажут дальнейшие исследования энтузиастов, занимающихся этой проблемой.

Прикрепленное видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх