На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир пристрастен

17 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Слишком мало информации для подобных выводов. Скорее есть другое обьяснение научное, там табличку не оставила цивилиз...Ядерный могильник...
  • petrabramovichg
    Скорее всего фейк. Но может быть и не совсем.... Это может был "сон" и возможно связь с параллельной реальностью всё ...Тайные записки че...
  • Владимир Аверков
    смешной троллинг...Мировой заговор и...

Древние технологии

Древние технологии

Существуют свидетельства, говорящие о древних технологиях, которые либо только недавно были открыты, либо вообще не имеют в настоящее время аналогов. Каждая из таких находок, как легендарный хрустальный череп, заставляет по иному взглянуть на историю человечества. В этой статье пойдет речь о достижениях древней химии.

В конце XVII века католические монахи совершили путешествие в Китай и рассказали об удивительном аквариуме. Этот аквариум состоял из стеклянного сосуда и особой прозрачной жидкости. При этом рыба для него ничего не требовалась, ведь когда жидкость наливали в сосуд, он казался наполненным рыбой. Когда жидкость выливали, аквариум оказывался пустым. Китайцы несколько раз наполняли данный аквариум, чтобы монахи многократно могли удостовериться в достоверности необычного явления. Эта древняя технология – чудо химии так и осталась загадкой.

Миссионер аббат Хак приводит свидетельство о не менее таинственной древней технологии в книге о своих странствиях «Путешествие в Тибет». В ней есть рассказ о необычной картине в одном из монастырей Тибета. Написана эта картина была на простом холсте, и состояла только из этого холста и рамки, в чем сам аббат лично убедился. Она изображала пейзаж с луной, которая идеально повторяла поведение настоящей Луны в небе. Она отбражала новолуние, полнолуние или молодую луну, в зависимости от ее подлинного состояния. Абат писал: «Вы видите на картине эту планету в виде полумесяца, серпа или полной луны, ярко сияющей, прячущейся в тучу и опять выглядывающей из нее в точности, как ее небесная сестра…» Можно предположить, что тибетцы знали специальные растительные вещества, реагирующие на смену лунных фаз, и умели делать из них краски. Но каким образом нарисованная луна узнавала об облаках в небе, закрывающих ее прототип, да еще и реагировала на это? …

Во время правления папы Павла III (1534-1549гг.) в Риме на Аппиевой дороге была открыта гробница дочери римского государственного деятеля Цицерона, жившего в первом веке до нашей эры. Тело девушки плавало в какой-то прозрачной жидкости и благодаря этому настолько хорошо сохранилось, что усопшая казалась спящей, хотя прошло более пятнадцати веков со дня смерти. При этом поражает один факт: у ее ног находилась горящая лампа. И только в тот момент, когда гробницу открыли, она погасла. Эта лампа относилась к «неугасимым светильникам», которые упоминаются в трудах многих историков и писателей древности. Августин (354-430гг.) описывал такой светильник, горевший в храме Венеры. Согласно его описанию, ни ветер, ни дождь не могли его погасить. Писатель Павзаний (II век) видел такой же в храме Минервы в Афинах, а историк Плутарх (46-120гг.) – в египетском храме Юпитера Аммона. Последний также утверждал, что стихии были не способны потушить его. Римский ученый Плиний Старший (23-79гг.) сообщает, что фитиль такого светильника изготовливался из асбеста (в переводе с греческого «негасимый»). Утверждали, что если суметь его зажечь, то он уже не может быть потушен. В устройстве такого светильника использовалось золото, которое по преданию многократно увеличивало эффективность горения, препятствуя испарению горючего вещества. И самое главное в таком светильнике – особым способом очищенное масло, прошедшее многократную перегонку и фильтрацию специальными веществами. Подобные светильники использовались в храмах и гробницах древнего Египта. Когда гробницы открывали, они таинственным образом гасли. Эти древние технологии так и остаются тайной.

В правление императора Рима Тиберия (42г.до н.э.–37г.н.э.) в его дворец один странник принес стеклянную чашу и заявил, что она не разбивается. Тиберий швырнул ее на мраморный пол и от нее, ко всеобщему удивлению, действительно, не откололось ни одного кусочка стекла. Образовалась только небольшая вмятина, которую тут же выправили молотком. Императору рассказали, что существует особый метод обработки обычного стекла, с помощью которого его можно сделать не только ковким, но и тягучим как смола, что позволяет вытягивать его в тонкую длинную нить. Но секрет этой древней технологии также остался тайной.

В Китае находится гробница полководца Чжоу-Чжу, (III век). Рельефные украшения на ней, согласно результатам спектрального анализа, содержат 85% алюминия. На территории Польши под городом Кельце был найден хорошо сохранившийся меч, рукоятка которого была украшена инкрустацией из сплава 10% меди, 5% магния и тех же 85% алюминия. Данный меч изготовлен, согласно заключениям экспертов, в 400 году до н.э. Необычным здесь является тот факт, что магний и алюминий считаются новыми металлами в науке. Магний был «впервые» открыт в 1808 году английским ученым Гемфри Дэви, а алюминий как нечто новое был представлен на Всемирной выставке в Париже в 1855 году. «Серебро из глины», как его тогда назвали, смогли получить только с изобретением электричества и электролиза. Иного способа добычи алюминия из природного материала до сих пор не изобрели. Значит, электричеством владели уже две с половиной тысячи лет назад? Эта версия не кажется удивительной после удивительной находки в Ираке. При раскопках древнего города Селевкия археологи нашли глиняные сосуды, в которые встроены медные цилиндры с железными сердечниками, пропаянные таким же сплавом свинца и олова, который используется в современной электротехнике. Чтобы проверить свои предположения, по образцу этих древних сосудов были сделаны такие же новые экспериментальные модели, и когда в них налили электролит (медный купорос), они дали электрический ток с напряжением 6 вольт. Соединив последовательно много таких сосудов в батареи можно было получать ток любого напряжения. Возраст этих устройств – две тысячи лет. И это только малая часть тайн древних технологий, приоткрывшихся нам.

Таким образом, даже поверхностное знакомство с теми артефактами, которые дошли до нашего времени, говорит о высоких технологиях, которые в дальнейшем были утрачены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх